Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

В Петербурге началась установка экобоксов в школах

В Петербурге началась установка экобоксов в школах

В Петербурге началась установка экобоксов в школах. С 27 октября экобоксы и информационные плакаты с изображением ёжиков, благодарных за спасение, появятся в 44 школах Красносельского района. Поставлять и вывозить экобоксы из школ будет подведомственное комитету по природопользованию предприятие «Экострой».

Установка экобоксов в школах города – идея губернатора Г.С. Полтавченко, который оценил активность петербуржцев в сдаче батареек и хорошую работу комитета по природопользованию в организации сбора опасных отходов от населения. В этом году уже собрано более 37 тонн батареек и аккумуляторов. За весь 2015 год эта цифра была равна 30 тоннам.

Батарейки и аккумуляторы при неправильном обращении представляют немалую опасность для окружающей среды. В их состав входят такие токсичные элементы - тяжелые металлы - как цинк, марганец, свинец, кадмий. Именно поэтому важно все использованные батарейки собирать и утилизировать отдельно от остальных видов опасных и тем более бытовых отходов.

В некоторых петербургских школах и детских садах по инициативе педагогических коллективов или родителей уже установлены экобоксы. Также ламинированные коробки для сбора батареек можно найти в сети фрешмаркетов «Лайм», гипермаркетах «PRISMA», «Лента», «Карусель» и на заправочных станциях «ПТК».

Санкт-Петербург сегодня – абсолютный рекордсмен по сбору батареек и аккумуляторов в России.

Источник
Фото: play.md

Фото по теме:

В Петербурге началась установка экобоксов в школах
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
Отходы
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • Обсуждения этой темы еще пока нет...
    Начните же его скорее! И не забудьте поделиться с друзьями.
Комментарии
12.10, 14:36
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи