Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

Раздельный сбор отходов и экобоксы планируют внедрить в Подмосковье

Раздельный сбор отходов и экобоксы планируют внедрить в Подмосковье

Власти Подмосковья намерены внедрять раздельный сбор мусора и экобоксы, а также увеличить число контейнерных мусорных площадок, заявил исполняющий обязанности заместителя министра экологии и природопользования региона Дмитрий Ольховик.

«Раздельный сбор отходов - мы будем двигаться в эту сторону. В каждом кластере будет создан пилот, в крупных городах, где большая плотность населения или там, где это уже реализуется», — сказал Ольховик в ходе расширенного заседания комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты региона.

Он отметил, что система будет реализована по принципу двух контейнеров: сухой мусор в одном, мокрый и грязный в другом. Также на контейнерных площадках будут устанавливаться экобоксы, куда нужно будет выбрасывать особо опасные для окружающей среды отходы: градусники, батарейки и лампы. Визуализация площадок останется неизменной в рамках программы «Чистое Подмосковье».

«Увеличение числа контейнеров – это ответ на вопрос стихийных свалок. Оборудование дополнительных контейнерных площадок ляжет на плечи региональных операторов, отобранных по итогам конкурса», — заключил Ольховик.

В ходе обсуждения вопроса участники заседания отметили, что в настоящее время раздельный сбор мусора осуществляется силами энтузиастов-экологов. Общественники подчеркнули важность передачи данного вопроса в руки профессионалов, что в целом соответствует федеральной стратегии модернизации отрасли.

Источник
Фото: zlattv.ru
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
ТБО ТКО Сбор мусора Отходы
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • 2016-10-20T09:07:50 Владимир Ратников 20.10.16 в 09:07 пишет:

    Я так и не пойму, а кто будет потом следить, за тем, что это все не пойдет в одну кучу?

Комментарии
12.10, 14:36
Администратор : Нет фото объекта.
27.09, 13:34
11.09, 19:38
08.09, 15:26
Виктория Грезина: Холодно? Это повод теперь?
08.09, 15:25
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи