Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

В Кирово-Чепецке закроют дымящий полигон ТБО

В Кирово-Чепецке закроют дымящий полигон ТБО

С апреля 2016 года в Кирово-Чепецке горит полигон ТБО. Он принес массу хлопот местным жителям, уже больше полугода они задыхаются от неприятного запаха. Администрация Чепецка и предприятие «Коммунхоз» старались потушить горящую свалку, но принятых ими мер было недостаточно.

В итоге власти Кировской области вплотную занялись решением проблемы. Они осмотрели полигон и выяснили, что он до сих пор дымит и загрязняет атмосферу. Кроме того, оказалось, что полигон уже давно не вмещает в себя мусор. Его надо было закрыть еще в 2014 году. В правительстве Кировской области уверили, что в настоящее время региональное министерство охраны окружающей среды решает вопрос о закрытии свалки.

Источник
Фото: yaostrov.ru
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
ТБО ТКО Отходы
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • 2016-11-12T17:13:53 Иван Першин 12.11.16 в 17:13 пишет:

    В Челябинске главная свалка в 12-15 км от центра города. Уже больше 10 лет идёт разговор о её "закрытии". Обещают закрыть в 2018 году ссылка

Комментарии
Обсуждаемые статьи