Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

В Мытищах кампания по раздельному сбору мусора набирает обороты

В Мытищах кампания по раздельному сбору мусора набирает обороты

Порядка 130 тонн вторичного сырья собирают в Мытищах ежемесячно, благодаря внедрению раздельного сбора мусора, сообщил во вторник глава городского округа Виктор Азаров.

«Ежемесячный сбор вторичного сырья жителями города достигает до 70 тонн макулатуры, 30 тонн пластиковых отходов, порядка 30 тонн стекла, что составляет около 10% от общего объема вывозимых на сохранение ТБО», — сказал В.Азаров на парламентских слушаниях в Мособлдуме.

По его словам, в настоящее время кампания по раздельному сбору мусора в Мытищах набирает обороты. На 350 городских контейнерных площадках установлено 450 специальных контейнеров для раздельного сбора мусора, запущена линия по переработке автомобильных шин.

Глава отметил, что работа по внедрению раздельного сбора мусора началась в Мытищах в 2009 году.

Источник
Фото: npcei.ru
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
ТБО ТКО Сбор мусора Отходы
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • 2016-11-12T16:52:06 Иван Першин 12.11.16 в 16:52 пишет:

    Читая много на эту тему, делаю вывод, что в Подмосковье с обращением ТБО дела обстоят лучше, чем в других регионах. Там ссылка успешно реализуется проект по сбору опасных отходов.

Комментарии
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи