Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

В Республике Башкортостан закрыли свалку отходов

Министерством экологии Республики Башкортостан выявилены следующие нарушения, допущенных хозяйствующим субъектом - МУП «Зеленое хозяйство»: отсутствие лицензии на осуществление деятельности по размещению отходов, не ведется учет размещаемых отходов, выгрузка мусоровозов производится за пределами площадки, отсутствие промежуточной изоляции, при поступлении на полигон мусор не уплотнялся.

По результатам проверки МУП «Зеленое хозяйство» привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ и ст. 6.2 КоАП РБ. Юридическое лицо было оштрафовано на 125 тысяч рублей.

Не согласившись с размером штрафа, МУП «Зеленое хозяйство» обратилось в суд. Однако постановление о назначении административного наказания оставлено в силе. Сейчас работа полигона отходом в с.Зирган полностью прекращена.


На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • Обсуждения этой темы еще пока нет...
    Начните же его скорее! И не забудьте поделиться с друзьями.
Комментарии
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи