Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

Инвесторы готовы вложить средства в строительство мусороперерабатывающего завода в Крыму

Инвесторы готовы вложить средства в строительство мусороперерабатывающего завода в Крыму

Проект по строительству мусороперерабатывающего завода в Крыму может быть реализован уже в этом году. Как заявил министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев, инвесторы готовы вложить средства в строительство этого предприятия, призванного значительно снизить нагрузку на экологию курортного региона: по последним данным, здесь накопилось более 60 миллионов кубометров мусора.

Проектируемый завод будет построен с использованием современных технологий, с применением высокоплазменной термической струи, в результате чего, по словам Геннадия Нараева, от перерабатываемого мусора почти ничего не останется: «Остается порядка 7% отходов – это стеклянные гранулы, которые потом в дальнейшем можно использовать в дорожных работах, промышленности и строительстве», — отметил республиканский министр экологии и природных ресурсов.

В целом же, на ликвидацию свалок в Крыму, по предварительным данным, понадобится около 5 миллиардов рублей. Как сообщал ранее глава республики Сергей Аксенов, в этом году на это мероприятия планируется потратить 1,2 миллиарда рублей.

Подробрее со схемой обращения с отходами можно ознакомиться здесь

На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • 2016-12-31T08:29:47 Иван Першин 31.12.16 в 08:29 пишет:

    Можно смело утверждать, что губернаторы "проснулись" и стали больше обращать внимание на проблему отходов. Вот уже и в Нижнем Новгороде запустили мусороперегрузочную станцию

    http://www.174metar174.ru/news/nachalo_polozheno/2...

Комментарии
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи