Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

В Калининграде собираются рекультивировать полигон ТБО за счет немецкого экофонда

В Калининграде собираются рекультивировать полигон ТБО за счет немецкого экофонда

В четверг, 27 октября, правительство Калининградской области и Федеральное ведомство по охране окружающей среды Германии провели XIII российско-германский День экологии в Калининградской области.

Региональное правительство рассчитывает на финансовую помощь немецкого экологического фонда в рекультивации полигона твердых коммунальных отходов и короотвала в Калининграде. Об этом во время XIII российско-германского Дня экологии в Калининградской области сообщил врио министра экологии и природных ресурсов Юрий Шитиков.

По словам чиновника, областным министерством установлены тесные связи с рядом негосударственных зарубежных экологических фондов. В частности, с немецким фондом охраны Балтийского моря, который в настоящее время рассматривает возможность финансирования проекта «Защита окружающей среды Балтийского моря в Калининградской области путем сохранения и предотвращения загрязнения водных объектов в водосборном бассейне».

В областном правительстве определили, что наиболее актуальными остаются вопросы рекультивации полигонов ТКО в Калининграде, а также ликвидация короотвала АОЗТ «Дарита», находящегося в водосборном бассейне реки Преголя.

«Данные объекты оказывают значительное влияние на окружающую среду и Балтийское море, поэтому сотрудничество и участие со стороны Германии по вопросам технологий, применяемых при рекультивации объектов, либо по вопросам финансирования, являются для нас достаточно важными», — заключил врио министра экологии и природных ресурсов Калининградской области Юрий Шитиков.

Справка
Дни экологии в Калининградской области проводятся с 2002 года и проходят в этом году в 13-й раз. В рамках дней экологии организуются тематические семинары, на которых рассматриваются вопросы актуальных экологических тем российско-германского сотрудничества с особым акцентом для Калининградской области.

Источник
Фото: litvatour.ru
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
ТБО ТКО Отходы
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • Обсуждения этой темы еще пока нет...
    Начните же его скорее! И не забудьте поделиться с друзьями.
Комментарии
12.10, 14:36
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи