Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

В Волгоградской области продолжается мониторинг в сфере обращения с отходами

В Волгоградской области продолжается мониторинг в сфере обращения с отходами

Согласно территориальной схеме обращения с отходами северо-западные районы Волгоградской области входят в Урюпинский кластер. Так, в ходе мониторинга территории Алексеевского района специалистами комитета установлено, что предусмотренная схемой площадка временного накопления ТКО в станице Алексеевская не обустроена. Хотя ввод ее в эксплуатацию планировался в начале октября.

Кроме того, местной администрацией до сих пор не принят нормативно-правовой акт, запрещающий размещение ТКО на свалках. В Нехаевском районе приобретены мусоровоз вместимостью 22 кубометра и 45 контейнеров для всех сельских поселений. В ближайшее время с территории станицы Нехаевская планируется начать вывоз отходов на лицензированный полигон.

Значительно лучше организована работа в Урюпинске и Урюпинском районе. С мая-июня текущего года мусор из города и всех поселений района транспортируется на полигон. По сведениям администраций, общий объем вывезенных твердых коммунальных отходов составляет почти 35 тысяч кубометров.

Кроме того, на территории Урюпинского района из 27 свалок закрыто 16. Вместе с тем, несмотря на то, что новый полигон в Урюпинске начал свою работу полгода назад, там, повторим, размещаются отходы только города Урюпинск, Урюпинского и Новониколаевского районов.

Специалисты облкомприроды делают вывод о том, что администрациями Новоаннинского, Алексеевского, Киквидзенского и Нехаевского районов проводится недостаточная работа с организациями, осуществляющими сбор и вывоз отходов, и с населением - по заключению договоров на вывоз мусора и недопустимости размещения отходов на свалках.

Источник
Фото: lentaregion.ru
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
ТБО Переработка ТКО Отходы Утилизация
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • Обсуждения этой темы еще пока нет...
    Начните же его скорее! И не забудьте поделиться с друзьями.
Комментарии
12.10, 14:36
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи