Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

 Мусоросортировочный комплекс оказался не готов к росту турпотока в Сочи

Мусоросортировочный комплекс оказался не готов к росту турпотока в Сочи

Власти Сочи призвали прокуратуру города инициировать иск в суд на руководство мусоросортировочного комплекса курорта, которое спровоцировало создание в Сочи огромной свалка мусора, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Мусоросортировочный комплекс оказался не готов справиться с большим объемом мусора.

«Одна из главных причин образования мусорной свалки – резкий рост туристического потока в Сочи, который по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 40%», — подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, причина создавшейся свалки – закрытие проезда по федеральным трассам большегрузных машин, которые транспортировали брикеты мусора после сортировки на свалки в другие города Краснодарского края.

«В настоящее время количество машин, которые вывозят отходы за пределы города, увеличилось в три раза, также принято решение привлечь дополнительный транспорт», — добавили в пресс-службе администрации города Сочи.

Ранее, мэр Сочи Анатолий Пахомов инициировал вопрос транспортировки мусора посредством железной дороги.

Источник
Фото: russiasport.ru
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
ТБО ТКО Сбор мусора Отходы
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
Комментарии
12.10, 14:36
Администратор : Нет фото объекта.
27.09, 13:34
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи