Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

В Израиле построен уникальный завод по переработке ТКО

В Израиле построен уникальный завод по переработке ТКО

В Израиле построили завод по переработке мусора, на котором все отходы превращают в ценный ресурс. Весь мусор проходит сортировку, тщательно перерабатывается и ничего не выбрасывается в окружающую среду. Этот уникальный завод вырабатывает для себя энергию из мусора.

На заводе нет привычной сортировки мусора. Вместо этого здесь применяют гидросепарацию — разделение мусора по фракциям с помощью воды. Отходы собирают и пропускают через воду. Тяжёлый мусор, например, металл, оказывается на дне, лёгкий, типа пластика, всплывает, а органические отходы оказываются немного выше дна.

После разделения мусора его нужно собрать. Лёгкие пластические отходы просто сдувают мощным потоком воздуха, а металлы собирают магнитом. Затем всё идёт на переработку: отходы становятся сырьём.

Таким образом, применяемая на заводе технология не только проста, но и безопасна для экологии.

Ещё один плюс — на заводе нет неприятных запахов, как на других заводах. И это также благодаря воде: она их устраняет.

Также на заводе не применяется сжигание мусора, поэтому нет и опасных выбросов в атмосферу.

Собранные органические отходы идут в бак биореактора. Здесь получают метан — газ и ценное топливо, благодаря которому завод обеспечивает себя энергией.

Источник
Фото: ucrazy.ru
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
ТБО Переработка ТКО Отходы Утилизация
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • Обсуждения этой темы еще пока нет...
    Начните же его скорее! И не забудьте поделиться с друзьями.
Комментарии
Администратор : Нет фото объекта.
27.09, 13:34
11.09, 19:38
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи