Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

18 октября - WASMA 2016, Москва

Французская компания будет заниматься сортировкой и переработкой мусора на Южном берегу Крыма

Французская компания будет заниматься сортировкой и переработкой мусора на Южном берегу Крыма

Французская компания займется сортировкой, сбором и переработкой твердых коммунальных отходов на южном берегу Крыма (ЮБК), сообщает «Крыминформ».

«На ЮБК у нас, вопреки всему и всем, работает французская компания. Называется Veolia. То есть под санкциями французы в российском Крыму работают. Мы их поддерживаем. Мы под них выделяем отдельный кластер в Большой Ялте. Собственники у них – немцы и голландцы, по-моему. То есть это крупная компания, готовая зайти с инвестициями. Они и сейчас уже работают. У них стоит сортировка. Это одна из первых компаний, если не первая, кто начал заниматься раздельным сбором мусора», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

Он отметил, что южный берег Крыма будет выделен в отдельный кластер.

Ранее Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) сообщил, что компании из Евросоюза продолжают торговать с Крымом, несмотря на введенные санкции.

Источник
Фото: phold.ru
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
ТБО ТКО
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • 2016-08-24T09:32:55 Виктория Грезина 24.08.16 в 09:32 пишет:

    И опять же об импортозамещении, для народа продукты и оборудование нельзя импортное, а вот заводы импортные отчисляющие деньги не только в бюджет можно, да?

Комментарии
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи