Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

18 октября - WASMA 2016, Москва

Финские компании восстановили интерес к российскому рынку

Финские компании восстановили интерес к российскому рынку

Финские компании показали заинтересованность в налаживании торговых отношений с Россией, заявила глава финско-российской торговой палаты Яана Реколайнен. В первом полугодии 2016 года в палату поступило порядка 250 запросов по поиску торговых партнеров в России.

Особую заинтересованность показали технологические предприятия.

Финский экспорт в Россию сократился во всех отраслях, эта тенденция наблюдается с 2012 года — за четыре года он упал на 44%.

В Финляндии отмечают, что Россия делает большой упор на развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности. В связи с этим «появляется возможность поставлять в Россию станки и машины для сельского хозяйства, пищевой промышленности и упаковочного оборудования», заявила Реколайнен.

Она надеется, что развитие переработки отходов и вторичное использование сырья в России откроет финнам новые возможности для торговли с восточным соседом.

По данным финско-российской торговой палаты, потери финских компаний от российских санкций составили около €280 млн в год.

Источник
Фото: asictrade.com
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
Отходы
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • 2016-08-24T09:37:14 Виктория Грезина 24.08.16 в 09:37 пишет:

    Да они и не теряли его! Это Российская сторона уперлась. Да и цифры какие то не реальные. Стыдно смотреть, что наш народ за продуктами опять на границе очереди создает. А это "делает большой упор на развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности" - вообще все ерунда, поля застраивают или вообще бросают, промышленность умирает, о чем эта статья? А что касается оборудования, так его вообще стало проблематично ввести.

Комментарии
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи