Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

18 октября - WASMA 2016, Москва

Ринат Гизатулин: Минприроды заложило основу отрасли управления отходами с оборотом свыше 90 млрд рублей

Минприроды России заложило основу отрасли управления отходами с оборотом свыше 90 миллиардов рублей и более 100 тысячами рабочих мест, сообщил РИА Новости бывший замглавы ведомства Ринат Гизатулин, переходящий на работу в компанию «АЛРОСА».

«В 2014-2015 годах мы добились революционных изменений: заложили фундамент для формирования бизнеса с оборотом свыше 90 миллиардов рублей в год и рабочими местами — более 100 тысяч человек. Все это еще предстоит внедрить в 2016-2018 годах, но уже сейчас мы видим появление нового сектора экономики, которого раньше просто не было», – сказал Гизатулин в интервью агентству.

По его словам, были введены механизмы, расширяющие ответственность производителей-импортеров товаров, утилизационный сбор, институт региональных операторов. Всё это приведет к ликвидации многочисленных свалок и нелегальных полигонов отходов, использованию вторичного сырья в экономике, полагает бывший замминистра.

«Если двумя строчками, главное, что удалось – проблема охраны окружающей среды стала звучать на самом высоком уровне, бизнес понял, что с экологией надо считаться. Она не только затратная статья, но реальный инструмент повышения энергетической и экономической эффективности, мощнейший фактор роста», – добавил Гизатулин.

Ссылка на источник
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • Обсуждения этой темы еще пока нет...
    Начните же его скорее! И не забудьте поделиться с друзьями.
Комментарии
Виктория Грезина: Потому, что нас там нет!
24.08, 09:42
Обсуждаемые статьи