Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

18 октября - WASMA 2016, Москва

Китайская компания построит в Приморье завод по производству упаковки

Китайская компания построит в Приморье завод по производству упаковки

Китайская компания по производству упаковки намерена построить завод в Приморье. Детали проекта обсудили на встрече Губернатора Приморья Владимира Миклушевского с руководством компании Jilin Pengrui Industrial Group Co. Ltd на площадке 21-ого Саммита по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии в городе Чанчунь провинции Цзилинь КНР сегодня, 16 августа.

Крупнейшая в провинции Цзилинь компания занимается переработкой вторичного сырья – пластика, стекла и бумаги для производства упаковочной продукции. Корпорация намерена реализовать аналогичный проект в Приморье совместно с группой компаний «Сумотори» и китайской корпорацией «Тай Юань».

Как отметил президент Jilin Pengrui Industrial Group Co. Ltd Ян Цзуншоу, цель компании – не только развитие вторичного производства, но и охрана окружающей среды.

По словам руководителя предприятия, в работе используются современные передовые технологии, мобильные станции по сбору и классификации отходов.

Компания готова инвестировать в проект около миллиарда рублей, заявил Ян Цзуншоу.

По словам руководителя группы компаний «Сумотори» Виталия Веркеенко, проект решает одновременно две задачи экономики – утилизацию мусора и производство недорогой качественной упаковки.

Губернатор Приморья отметил, предприятию необходимо предусмотреть сортировочное производство, так как в Российской Федерации такая система пока не налажена. Приморье работает в этом направлении, так, полуавтоматизированный мусоросортировочный завод заработал во Владивостоке.

Владимир Миклушевский подчеркнул, предложение особенно актуально в свете принятого в России закона о создании в регионах территориальных схем по обращению с твердыми бытовыми отходами.

«В Приморье такая схема будет разработана к концу сентября. Мы крайне заинтересованы в правильном обороте твердых бытовых отходов, и приветствуем ваше участие в этом проекте», — заявил глава региона.

Отметим, в Приморье создается инновационная схема управления отходами, которая должна упорядочить деятельность по сбору, перевозке. Комплексная схема охватит все Приморье, а также послужит созданию новой инфраструктуры. В числе приоритетных направлений схемы – внедрение раздельного сбора отходов, их сортировка, а также вторичная переработка.

Ранее Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что в регионе будут созданы межрайонные полигоны твердых бытовых отходов. На конкурсной основе будет определен региональный оператор по обращению с отходами – организация, которая будет нести основную ответственность за систему обращения с отходами в крае. Главное, чтобы этот бизнес был прозрачным и социально ориентированным, акцентировал глава Приморья.


Источник
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
ТБО ТКО Утилизация
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • 2016-08-24T09:28:13 Виктория Грезина 24.08.16 в 09:28 пишет:

    "но и охрана окружающей среды" - своей разумеется. А где же наши технологии? Медведев же сказал нужно внедрять. Я молчу про то, что это уже точно не импортозамещение.

Комментарии
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи