Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

Олимпийские медали в Токио сделают из переработанной электроники

Олимпийские медали в Токио сделают из переработанной электроники

Организаторы Олимпиады – 2020 в Токио решили получить золото, серебро и медь для изготовления медалей из необычного источника.

Как сообщает Nikkei Asian Review, металлы получат из «городских месторождений» — свалок, на которых копятся старые смартфоны и другая электроника.

По оценке организаторов Олимпиады в Токио, чиновников и представителей крупнейших компаний в Японии более чем достаточно электронных «отходов» с содержанием драгоценных металлов для производства всех необходимых комплектов наград.

Обычно драгоценные металлы для медалей предоставляют по просьбе организаторов горнодобывающие компании.

Для изготовления наград Олимпиады в Лондоне в 2012 году потребовалось 9,6 кг золота, 1210 кг серебра и 700 кг меди (основного компонента бронзы). При этом по данным за 2014 год в Японии из выброшенной электроники извлекли 143 кг золота, 1566 кг серебра и 1112 тонн меди.

По данным Nikkei, в Японии столько электронного мусора, что из него можно извлечь объемы золота и серебра, эквивалентные 16% и 22% производства, соответственно.

Источник
Фото: beladeco.by
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
Переработка Электрические отходы Отходы
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • Обсуждения этой темы еще пока нет...
    Начните же его скорее! И не забудьте поделиться с друзьями.
Комментарии
Администратор : Нет фото объекта.
27.09, 13:34
11.09, 19:38
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи