Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

Власти Сочи на инвестфоруме представят проект строительства завода по переработке ТБО

Власти Сочи на инвестфоруме представят проект строительства завода по переработке ТБО

Администрация Сочи планирует подписать соглашение о реализации проекта строительства инновационного комплекса по сортировке и переработке твердых бытовых отходов на предстоящем инвестфоруме. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

«В этом году город планирует представить на форум 10 инвестиционных предложений, из них 5 инвестиционных проектов и 5 инвестиционно привлекательных земельных участков. Одним из наиболее приоритетных для курорта станет строительство завода механическо-тепловой переработке ТБО по уникальной экологичной технологии «РотоСТЕРИЛ» (RotoSTERIL)», — сказали в мэрии Сочи.

Новаторская технология переработки коммунальных отходов предполагает стерилизацию паром несортированного мусора в специальных автоклавах. Это облегчает складирование, транспортировку и дальнейшую механическую обработку отходов.

В рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи был объявлен принцип «ноль отходов». Все городские мусорные полигоны были закрыты. Сейчас ТБО складируются на территории Сочинского мусороперерабатывающего комплекса, откуда вывозятся на полигон в Белореченский район Кубани.

Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» 15-й по счету сочинский форум пройдет 29 сентября - 2 октября.

Источник
Фото: greenural.ru
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
ТБО Переработка ТКО Отходы
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • Обсуждения этой темы еще пока нет...
    Начните же его скорее! И не забудьте поделиться с друзьями.
Комментарии
12.10, 14:36
Администратор : Нет фото объекта.
27.09, 13:34
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи