Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

​Утверждены правила конкурсного отбора операторов по обращению с отходами

​Утверждены правила конкурсного отбора операторов по обращению с отходами

Постановлением Правительства РФ от 5 сентября 2016 года № 881 установлены порядок проведения конкурсного отбора, требования к его участникам, критерии, порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсном отборе операторов по обращению с отходами.

Региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами будут определять по новым правилам.

Кабинет министров установил порядок проведения конкурсного отбора, требования к его участникам, критерии, порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства 8 сентября 2016 года.

Как отмечается в документе, главными критериями оценки и сопоставления заявок являются приведенная стоимость услуги регионального оператора и ее качество. При этом качество предлагаемой услуги определяется по нескольким показателям. Основными из которых является надежность оператора, оперативность рассмотрения обращений потребителей, открытость (наличие своего сайта в интернете), а также исполнительность - то есть соблюдение сроков возмещения убытков потребителям услуги при несоблюдении региональным оператором своих обязательств.

Источник
Фото: aqueouspic.ru
 
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
ТБО ТКО Отходы
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • 2016-09-08T15:21:08 Виктория Грезина 08.09.16 в 15:21 пишет:

    И опять же, основным критерием будет стоимость, а не качество, которую занизят для прохода.

Комментарии
12.10, 14:36
Администратор : Нет фото объекта.
27.09, 13:34
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи