Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

Сергей Иванов: Россия заметно отстает от развитых стран в сфере переработки и утилизации мусора

Сергей Иванов: Россия заметно отстает от развитых стран в сфере переработки и утилизации мусора

Спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов намерен приложить все усилия для того, чтобы строительство двух мусороперерабатывающих заводов в Московской области началось уже в 2017 году. Об этом он заявил в субботу на панельной дискуссии «Сохранение биоразнообразия и поддержание экологического баланса в АТР» в рамках Восточного экономического форума, добавив, что еще один регион РФ, который остро нуждается в современных мощностях для переработки мусора, это Крым.

«Я буду прикладывать для этого все свои силы, чтобы строительство (заводов) началось с 2017 году»,— заявил он. «У нас есть планы в будущем году начать строительство хотя бы двух таких заводов в Московской области», — сообщил спецпредставитель президента, напомнив, что только Москва генерирует десятки миллионов тонн бытовых отходов в год.

«Считаю, что такие заводы также крайне необходимы в Крыму; там с утилизацией мусора сложная ситуация»,- добавил Иванов. «Раскачиваться дальше нельзя, начать нужно в 2017 году», — считает он.

Иванов признал, что Россия заметно отстает от развитых стран в сфере переработки и утилизации мусора. «В РФ нет ни одного современного мусороперерабатывающего завода», — информировал он, подчеркнув, что в других странах не просто существуют современные предприятия по переработке отходов, но на этой основе производится выработка тепло- или электроэнергии.

Источник
Фото: nnews.paukoff.ru
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
ТБО Переработка ТКО Отходы Утилизация
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • Обсуждения этой темы еще пока нет...
    Начните же его скорее! И не забудьте поделиться с друзьями.
Комментарии
12.10, 14:36
Администратор : Нет фото объекта.
27.09, 13:34
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи