Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

18 октября - WASMA 2016, Москва

Коган: все полигоны ТБО в границах городов Подмосковья нужно закрыть

Коган: все полигоны ТБО в границах городов Подмосковья нужно закрыть

Все подмосковные полигоны твердых бытовых отходов (ТБО), расположенные в границах населенных пунктов в Подмосковье, необходимо закрыть в ближайшее время, сообщил глава министерства экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

В субботу в деревне Манушкино Чеховского района заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков, министр экологии и природопользования Александр Коган и заместитель председателя комитета лесного хозяйства Подмосковья Рустам Рзаев встретились с местными жителями. Встреча была посвящена дальнейшей судьбе полигона «Кулаковский». По данным Минэкологии, рекультивация свалки начнется в середине 2018 года.

«Закатывать мусор в грунт - это каменный век. Мусор - это ценный ресурс, который можно переработать. Задача номер один - построить мусороперерабатывающую отрасль с нуля. Задача номер два - закрыть в ближайшее время все полигоны, расположенные в границах городов»,— сказал Коган.

Источник
Фото: ohu.ru
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
ТБО ТКО Отходы
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • 2016-09-08T15:26:59 Виктория Грезина 08.09.16 в 15:26 пишет:

    Очень правильное решение! Я за!

Комментарии
08.09, 15:26
Виктория Грезина: Холодно? Это повод теперь?
08.09, 15:25
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи