Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

18 октября - WASMA 2016, Москва

Рекультивация бывшей свалки возле «Саларьево» в новой Москве начнется в 2017 г

Рекультивация бывшей свалки возле «Саларьево» в новой Москве начнется в 2017 г

Рекультивация полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в «Саларьево» может начаться в 2017 году, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Проектирование должны начать в этом году, а сама рекультивация начнется в 2017 году. Сейчас этот полигон закрыт, инвесторы будут проводить дополнительные работы, чтобы сократить санитарно-защитную зону», — рассказал Жидкин.

Ранее сообщалось, что парк площадью 59 гектаров появится на месте полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в Саларьеве. По данным столичного стройкомплекса, полигон заново обследуют, укрепят склоны и почистят. А в будущем на этом месте планируется разбить красивый зеленый парк – подобно тому, как на месте бывших свалок строили парки в других странах. Например, парк на острове Статен-Айленд в Нью-Йорке или «Кумпарепуйсто» в Финляндии.


Источник
Фото: a-iskra.ru
На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
Свалка
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • Обсуждения этой темы еще пока нет...
    Начните же его скорее! И не забудьте поделиться с друзьями.
Комментарии
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи