Cделаем вместе Россию чище!

Все об отходах - новости, статьи, обсуждения.

18 октября - WASMA 2016, Москва

0 05.01, 10:01
Член экспертной рабочей группы
НП «Национальное бюро по переработке отходов»

1 января 2016 года вступил в силу закон о переходных положениях в сфере обращения с отходами

Федеральный закон N 404-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», определяющий новые принципы перехода к новым механизмам организации и регулирования в сфере обращения с отходами, подписан Президентом РФ 29 декабря 2015 года, опубликован 29.12.2015 на официальном портале правовой информации pravo.gov.ru и 31 декабря 2015 в Российской газете №299.

Сроком, после которого запрещено осуществлять деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности определено 1 июля 2016 года.

Полномочия субъектов РФ по утверждению территориальной схемы планирования обращения с отходами, выбору регионального оператора, утверждению тарифа новой коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами – единого тарифа регионального оператора – должны быть реализованы в течение 2016 года, до 1 января 2017 года.

Сроки реализации данных полномочий органами власти регионов определят срок перехода к новой системе оплаты услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Дату появления новой строки в платежке за коммунальные услуги определит в каждом из субъектов РФ день утверждения единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории данного региона.

На сайте работает система работы с ошибками, чтобы указать на неточность в тексте, выделите его, а затем нажмите Ctrl+Enter, после чего следуйте инструкциям. Для пользователей мобильных устройств, нажать эту ссылку.
Вы хотите оставить комментарий? Тогда Вам нужно войти через сайт или социальные сети нажав на одну из соответствующих кнопок ниже. Если Вы профессионал в этой отрасли, тогда обязательно необходимо зарегистрироваться, чтобы публиковать не только комментарии, но и свои статьи.
  • Обсуждения этой темы еще пока нет...
    Начните же его скорее! И не забудьте поделиться с друзьями.
Комментарии
Иван Мордохвостиков: или нет.
30.08, 23:54
Обсуждаемые новости
Обсуждаемые статьи